所在位置:首页>政务公开>领导之窗>县委

部门:中共翁源县委员会

姓名:杜奇立

职位:县委常委、纪委书记、监察委主任

职责:负责纪检监察、党风廉政建设、巡察和反腐败工作,分管县委巡察办和县委巡察组。

  • 个人简历

1991.09-1995.07

暨南大学历史系读书;

1995.07-1998.06

韶关市浈江区车站街道办事处科员(企业办副主任);

1998.06-2002.03

韶关市司法局科员;

2002.03-2005.06

韶关市司法局宣教科副科长;

2005.06-2006.10

韶关市纪委、监察局副科长级纪检监察员;

2006.10-2007.08

韶关市纪委、监察局机关效能监察室正科级副主任;

2007.08-2011.06

韶关市纪委、监察局监察综合室正科级副主任;

2011.06-2014.11

中共韶关市纪委、韶关市监察局监察综合室副处级主任;

2014.11-2015.06

中共韶关市纪委、韶关市监察局办公室副处级主任;

2015.06-2018.01

中共翁源县委常委、纪委书记;

2018.01至今

中共翁源县委常委、纪委书记,翁源县监察委员会主任。