所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 武深高速-江尾煤气站段-隔音板搭设不足-造成扰民
姓名 张业达 信件类型 公开信件 来信日期 2019-01-25
信件内容
尊敬的领导:     您好!武深高速和汕昆高速通车,是我县的的一大喜事,我作为本县居民,对于出行更加便利,经济更快发展,无疑感受最深。     但是自开通以来,车流量日渐增多,也伴随着住在高速公路附近的困扰,武深高速,江尾煤气站--往松塘/仙鹤方向的这一段,由于隔音板搭设长度不足(仅过了最后一处居民楼即停止了搭设),车辆高速行驶时发出的胎噪音、气噪音,在过了有限的隔音板后,于山岭之间旷响不断,十分扰民,特别是到了晚上,噪音更甚,给附近生活的多户居民造成了困扰。      在此恳请相关部门能够把隔音板往前方(往松塘/仙鹤放向)架设多500米至1公里最佳,并且建议双向搭设,因为目前单向搭设好的隔音板,会将噪音反向弹出,造成另一方向的区域更大噪音。在此也希望我县在各位领导的指引下,发展得越来越好! 具体位置请看此图链接(https://imgchr.com/i/knFVot)
回复信息
回复时间 2019-03-26
回复内容
尊敬的张先生:     您好!来信已收悉,现将有关情况回复如下:     经我县交通运输局与广东省南粤交通仁博高速公路管理中心仁新管理处协调,管理处已要求结算组(工程口)会同设计单位到现场进行核查,并根据现场核查情况给予处理。     特此回复,谢谢来信!