所在位置:首页>互动交流
信件主题 处理状态 来信日期
投诉龙仙二中压迫学生去实习 已批阅 2019-04-02
关于建设一路危墙影响周边几户老人进出... 已批阅 2019-02-26
关于申请户籍入户问题一事 已批阅 2019-02-20
是否有法律规定小区高层阳台不允许安装窗户 已批阅 2019-02-18
武深高速-江尾煤气站段-隔音板搭设不足-... 已批阅 2019-01-25
关于翁源碧桂园芷兰湾一楼业主占公用绿... 已批阅 2019-01-24
想回老家建房,但听说县里面已经停批宅... 已批阅 2019-01-24
美丽乡村建设 已批阅 2019-01-24
施工扰民 已批阅 2018-12-11
请求恢复周陂镇政府文化站乒乓球室 已批阅 2018-12-06
美丽乡村工程野蛮施工,村民无路可走 已批阅 2018-11-29
龙仙镇建设一路西一巷占用消防通道建电梯 已批阅 2018-11-23
关于在龙湖广场制造噪音的问题 已批阅 2018-11-06
关于美丽乡村拆除瓦房问题的咨询。 已批阅 2018-11-06
摩托车噪音 已批阅 2018-11-06
信件主题 处理状态 来信日期
关于近日洪水学生上学放学路上的安全建议 已批阅 2019-04-22
关于垃圾桶摆放位置问题 已批阅 2019-04-07
关于建设局内放养鸡的问题反映 已批阅 2019-04-06
咨询冠名捐建学校问题 已批阅 2019-04-06
环境卫生问题 已批阅 2019-04-05
关于江尾小学门口摆卖赌博性质游戏的问题 已批阅 2019-03-26
华彩化工园区环保安全监管问题需重视 已批阅 2019-03-23
关于我县村小组长工资问题 已批阅 2019-03-18
关于X365县道道路状况 已批阅 2019-03-15
杨屋村新建的乡村体育振兴工程健身广场... 已批阅 2019-03-04
希望采用新技术处理城市生活垃圾 已批阅 2019-03-02
翁源江尾松塘马屋养猪气味大到无法呼吸 已批阅 2019-02-20
如今提倡建设美丽乡村,然而道路问题却... 已批阅 2019-02-14
翁源交通标识与罚款的问题严重 已批阅 2019-02-13
供水问题 已批阅 2019-02-04

书记信箱

为进一步拓宽党委与人民群众的联系渠道,广泛了解社情民意,及时为群众排扰解难,推进党委决策科学化、民主化,本信箱接受社会各界对翁源县委及各部门工作的批评、意见和建议。

我要给书记写信

县长信箱

真心希望您能把这一信箱作为我们之间的"连心桥",积极为翁源的发展与和谐建言献策,共同努力把我县工作推上一个新的台阶。

我要给县长写信

网络问政

问政于民,问需于民,问计于民

本栏目接收市民的咨询、意见和建议。

众民心声

在线访谈

新闻发布会

纪委